Calendrier

2019

PILLOWGRAPHIES  LE VESINET (78) Théâtre du Vésinet – Vendredi 11 octobre (14h et 19h30)

PILLOWGRAPHIES  BLOIS (41)  La Halle aux Grains - Scène nationale de Blois – Jeudi 17 octobre (14h et 19h30)

PILLOWGRAPHIES  AGEN (47) Théâtre Ducourneau – Dimanche 20 octobre (15h et 18h)

PILLOWGRAPHIES  ANGERS (49)  Le Quai CDN  - Jeudi 28 novembre (14h30), Vendredi 29 novembre (10h et 14h30) et Samedi 30 novembre (16h30)

PILLOWGRAPHIES  SAINTES (17)  Gallia Théâtre - Mardi 3 décembre (10h et 14h), Mercredi 4 décembre (19h30) et Jeudi 5 décembre (10h et 14h)

PILLOWGRAPHIES  ENGHIEN-LES-BAINS (95) Centre des Arts - scène conventionnée écritures numériques - Samedi 7 décembre (15h)

PILLOWGRAPHIES  QUIMPER (29) Théâtre de Cornouaille - Scène nationale – Festival « Théâtre à Tout Age » (programmation Très Tôt Théâtre – scène conventionnée « Jeunes Publics ») - Jeudi 12 décembre (10h et 14h30) et Vendredi 13 décembre (14h30 et 20h)

PILLOWGRAPHIES  POITIERS (86)  Centre d’animation de Beaulieu – Mercredi 18 décembre (10h) et Jeudi 19 décembre (14h30 et 19h30)

 

2020

PILLOWGRAPHIES  CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE (51)  La Comète Scène nationale – Mardi 7 janvier (10h et 14h15) et Mercredi 8 janvier (14h30)

PILLOWGRAPHIES  MONT-SAINT-AIGNAN (76) Centre culturel Marc Sangnier (programmation CDN de Normandie-Rouen) – Mardi 14 janvier (10h et 14h) et Mercredi 15 janvier (15h)

Solo OO (Création 2020)  VANVES (92) – Théâtre de Vanves - Théâtre  – Festival « Faits d'Hiver » (Micadanses) - Lundi 3 février (21h)

Solo OO (Création 2020)  LE HAVRE (76) – Théâtre des Bains-Douches – Festival « Pharenheit » (Le Phare CCN du Havre Normandie) - Jeudi 6 (19h) et Vendredi 7 février (20h)

PILLOWGRAPHIES  PLAN-LES-OUATES (Suisse) – Espace Vélodrome - Festival Antigel – Mercredi 12 février (19h)

PILLOWGRAPHIES  BRON (69)  Espace Albert Camus - Mardi 18 février (14h30) et exceptionnellement Mercredi 19 février (15h) dans sa version avec « chœur chorégraphique amateur » additionnel.

PILLOWGRAPHIES  COURNON (63)  La Coloc de la culture – Le caméléon Pont-du-Château - Vendredi 21 février (14h30 et 20h)

PILLOWGRAPHIES  REDON (35)  Le Canal – Mardi 10 mars (14h15 et 19h30)

PILLOWGRAPHIES  RENNES (35)  Le Triangle - Cité de la danse – Jeudi 12 mars (14h30 et 19h)

PILLOWGRAPHIES  HAUTE-GOULAINE (44)  Le Quatrain – Dimanche 15 mars (16h) et Lundi 16 mars (10h et 14h30)

PILLOWGRAPHIES  LANNION (22)  Le Carré Magique – Jeudi 19 (14h30) et Vendredi 20 mars (14h30 et 20h)

PILLOWGRAPHIES  ORSAY (91)  Conservatoire à rayonnement départemental Paris-Saclay (programmation du service culturel d’Orsay) – Partenariat « Essonne Danse » - Mercredi 25 mars (10h15 et 15h)

PILLOWGRAPHIES  CORBEIL-ESSONNE (91)  Théâtre de Corbeil-Essonne – Partenariat « Essonne Danse » - Vendredi 27 mars (14h15) et Samedi 28 mars (18h)

PILLOWGRAPHIES  LIEVIN (62) Arc en Ciel (Partenariat Culture Commune - Scène nationale) – Jeudi 9 avril (14h30) et Vendredi 10 avril (14h30 et 20h)

PILLOWGRAPHIES  AULNAY-SOUS-BOIS (93)  Théâtre Et Cinéma Jacques Prévert – Jeudi 23 avril (10h et 14h45) et Vendredi 24 avril (14h45 et 20h30)

PILLOWGRAPHIES  NOISY-LE-GRAND (93)  Espace Michel Simon – Dimanche 26 avril (17h) et Lundi 27 avril (9h30 ou 10h et 14h30)

PILLOWGRAPHIES  LAVAL (53)  Le Théâtre Scène conventionnée  - Mercredi 29 avril (10h et 18h) et Jeudi 30 avril (10h30 et 14h)

PILLOWGRAPHIES  BEAUPREAU-EN-MAUGES (49) Centre culturel de La Loge – Mardi 12 mai (10h et 14h30), Mercredi 13 mai (15h) et Jeudi 14 mai (10h et 14h30)

PILLOWGRAPHIES  NOISY-LE-SEC (93)  Théâtre des Bergeries – Samedi 16 mai (19h30) et Lundi 18 mai (10h30 et 14h30)

Capture d’écran 2019-09-03 à 12.55.05.jp